Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Допарадились заднеприводные
Витебский форум > Тематический > Новости нашего мира
Codre
Президент России Владимир Путин подписал два закона. За гей-пропаганду в России будут наказывать штрафом до 1 млн российских рублей (~31 тыс. долларов), за оскорбление чувств верующих — до 500 тыс.

http://dengi.onliner.by/2013/06/30/put/

Лично моё мнение: правильно!
А у нас в Белароси, как водится, через некоторое время делают то же, что и в России.
ZvK
Чувства верующих? Ню ню
Codre
А вот с верующими как-то тут хз.. что является оскорблением? Если я скажу "Я не верю в бога", я оскорблю чувства верующего? Или если начнут спорить мусульмане и православные, то тут кого тогда наказывать? biggrin.gif
Adminы4
Так наш батёк вроде как уже давно говорил, что нам эта гомосятина не нужна)

В общем, поддерживаю)
plex
Цитата(Codre @ 30.6.2013, 18:38) *
Если я скажу "Я не верю в бога", я оскорблю чувства верующего?

Верно. Но такой закон - просто свинство и он еще раз доказывает то, что церковь - это власть, которой плевать на людей. А у неверующих чувств нет? Например, меня очень оскорбляет то, что какие-нибудь ПГМ-нутые особи приматов пишут мне цитаты из своих сказочных книжек (допустим, в социальных сетях). Да, меня этот факт оскорбляет. Если уже есть закон, который регулирут отношения между социальными группами, то такая регулировка должна быть только двухсторонней, а не односторонней.

Я очень сомневаюсь, что такой закон (про оскорбления чувств) приживется в России (и у нас, соответственно, ибо мы все копируем).

А по поводу пидорасов, правильно. Пусть едут отсюда в европу. Именно от туда этой пидорасней и запахло.

П.С., по поводу пидорасов, хотел немного прояснить то, как я использую этот термин:
Гей - гомосексуалист, который зарабатывает более 100 тысяч USD в год
Пидорас - гомосексуалист, который зарабатывает менее 100 тысяч USD в год
Пидарас - сосед любой ориентации, который в 8 утра в субботу сверлит стену; гопник, который в воскресенье ночью со своей компанией под окнами слушает "музыку" под 40-50 дБ; заказчик, который перед демо проекта второй раз меняет спецификации без дополнительного времени.
Muse
я бы их ваще, этих Вестервелли. в папуа новую гвинею отправил))))

про чувства верующих...... я думаю тут конкретно пуси риот..... вот что такое оскорбление чувства верующих. А то что вы не верите - это позиция каждого.
yakuza
Plex, да от вас самого гомосятинкой поятгивает за версту!
plex
Цитата(yakuza @ 3.7.2013, 5:01) *
Plex, да от вас самого гомосятинкой поятгивает за версту!

я тебя даже не воспринимаю
Арман
Интересно, а что такое гей-пропаганда? Гей-парады? Так, собственно говоря, они и так запрещены. А государство не должно волновать, кто там и как долбится. И кстати говоря, гомосексуализм и лесбиянство это не всегда секс.

По поводу второго закона - вообще алес капут. Церковь вообще охренела там? У нас светское государство, и я имею право высказывать своё мнение о вере так, как я хочу. А если я считаю, что Бога нет? Я кого-то оскорбил?

Кстати, уже появился анекдот на сию тему (вдобавок к закону о пиратстве) - У гея-атеиста, качающего фильм с торрента, день сразу же как-то не задался.
Muse
Арман, вот ты вроде как за свободу. а ты знаешь что такое свобода? так что церковь не охерела. мнение высказать можешь, а вот оскорблять нет.

кто как долбится это не дело гос-ва и они туда не лезут. а вот кто что пропагандирует - дело демографический и нравственной политики.
Codre
Цитата(Muse @ 3.7.2013, 22:09) *
Арман, вот ты вроде как за свободу. а ты знаешь что такое свобода? так что церковь не охерела. мнение высказать можешь, а вот оскорблять нет.

Так в том-то и дело - где почитать мне список того, что является оскорблением? Может, какой-нить поп-фанатик при фразе "Я атеист" будет в истерике кричать "Сжечь его!!!!", хотя по моему мнению, я его не оскорблял - я просто высказал своё мнение. Так же, моим мнением может быть фраза "Мне ваша церковь не нравится". Тоже можно приравнять к оскорблению, а можно и не приравнять. Кто будет решать, оскорбил я или нет? Суд? Тогда будет куча судов по этому поводу ))

А если оскорблять священника, скажем, называя его дебилом, то так любой человек (не обязательно веруущий) может в суд подать за оскорбление.
Ice_girl
Мальчики, спокойно...
это же в России smile.gif))
Арман
Тань, не волнуйся, с дебилизмом нашего сипатого колхозника скоро и у нас подобное появится.
Ice_girl
To: Арман
а если будет? тебе не все равно?
мне ни один, ни второй закон не мешал бы
Muse
Codre
http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_...&Itemid=112
вот здесь как трактуется по УК. а вот как это подвести и правомочно ли, решает суд. Ну это для примера у нас....

Я думаю Вован если ты скажешь что тебе не нравится никто тебя судить не будет))) а вот если сыграешь в церкви рок-концерт закроют по этой статье)
Codre
To: Muse
Ну так всё правильно... только зачем верующих от людей отделять? Чем оскорбление человека отличается от оскорбления верующего? ))
Muse
Володя, как бы вот взять пуси риот. они что там концерт в церкви сыграли, и вроде как бы оскорбления личности не было, а верующих было. Чтобы прикрыть это, и в дальнейшем избегать скандалов (какс пуси риот когда их судили) придумали эту статью. конкретно все. Ну это мое ИМХО естественно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.