Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор стиральной машины
Витебский форум > Инновационные технологии > Бытовая электронная техника
Zems
Здравствуйте, подскажите какую стиральную машину купить в районе 12-15 тыс. рублей ? Предварительный выбор пал на SAMSUNG, но хочется услышать ваше мнение.
l@ky
Хочу посоветовать стиралку ASKO. Насчет компактности - модель W421 - идеальный вариант, стирает прекрасно, знаю по себе, так как у самого такая же =) Так что покупай такую же, не сомневайся )

i

не будет тут рекламы

Tatiankina
тазик и стиральная доска для флудеров - самое то!
Codre
Цитата(Zems @ 15.10.2007, 19:47) *
Здравствуйте, подскажите какую стиральную машину купить в районе 12-15 тыс. рублей ? Предварительный выбор пал на SAMSUNG, но хочется услышать ваше мнение.

Если ты имеешь в виду российских 15.000 р., то покупай Indesit - очень качественная техника.
DeRa
Цитата(Codre @ 16.10.2007, 10:12) *
Если ты имеешь в виду российских 15.000 р., то покупай Indesit - очень качественная техника.

Да ну плюн ты Индизит узе свое прожил - остановись на сомсунки - если хватит huh.gif
Fantom*
Индезит, Аристон, Вирпул. Я некоторое время продавал бытовую технику на Эвикоме, в теме немного..эти марки наиболее надежные. Только брать надо не российскую сборку, а родную (я купил Индезит итальянской сборки, работает без вопросов полтора года).
Murva
Индезит, Аристон, Вирпул. smile.gif

Кто не видел, как скачет по ванной Самсунг - тот не знает жизни smile.gif))
Tinatin
а мне мой BOSCH нравится.
Alucard
одно могу сказать... Не при каких обстоятельствах не покупайте ЛыЖы российской сборки... Проблем потом с ней не оберётесь!!!
ramm22
Согласен с Фантомом. Indezit, птичем итальянский, желательно с металлическим баком, а не с пластиковым.
С пластиковым может не повезти. Начать подтекать может (у моих знакомых).
Это не тенденция, но тем не менее - вопросы возникали.
А металлический - о такой проблеме я не слыхал.
Продавцы могут начать отмазываться - типа шумные, да и не производят их уже! ГОНЯТ!!!
И производят, и продают, и не шумные, зато по надежности - на порядок выше!
У мну работает 3 года, Тьфу-тьфу-тьфу! Проблем нет.
SergVK
Покупка машинки, даже самой надежной марки это всегда лоторея. Типа как жениться.
Во-первых надо определиться с основными различиями ст. машин а именно: а)наличие\отсутствие сушки б)кол-во оборотов на отжиме в) размеры. Определившись с этим надо выбрать марку. Здесь совет даже самого крутого специалиста бесмысленный так как выбор машинки должен быть применителен с сложившейся ситуации в том городе где она будет эксплуатироваться. То есть надо выяснить на какие марки есть сервис. И брать надо то чего больше всего реализовано на рынке. На эту технику как правило всегда есть зип и она наиболее изучена мастерами. Сервис тоже бывает разный. Не путать с гарантией.Некоторые мастерские делают только гарантийный ремонт и после года с вами разговаривать не станут. Но вы же покупаете машинку не на год. Некоторые имеют авторизацию но чисто формально. Если говорить по Аристону, Индезиту, Ардо, то я просто достаю с полки запчасть и решаю проблемму. Поэтому своим землякам я не советую покупать Люкс, хотя и считаю качество этой марки очень высоким. То есть крайне нежелательно покупать раритетные изделия. А какие являются раритетными а какие распространенными в вашем городе можно очень легко выяснить. Ну а целом желаю вам удачной покупки.

Геннадий
Только советские машины служили десятилетиями. Любая современная электроника вряд ли протянет больше 6 лет. Поломки будут у любой машинки.
FuckAttachImages
я тут атлант 124 вычитал happy.gif есть у кого опыт владения техникой атлант? вроде 1200, электропотребление класса А... кросовки можно, токо что бак не железный
ну и 5 лет гарантии подкупает...
где вы итальнской сборки что находите? смотрю один китай и россия...
aba
знакомые купились на гарантию. затрахались возить в ремонт

может не повезло, но к атланту надо относиться с осторожностью
Codre
На любую машинку можно найти негативные отзывы типа "никада не берите, гумно". Я взял себе российский Индезит, полтора года - полёт нормальный. Хотя на российские Индезиты очень сильно ругаются. А у Атланта кстати наоборот, в основном положительные отзывы.

Многие Самсунги при отжиме прыгают по комнате. Некоторые модели LG тоже любят это дело. Про Индезит и Атлант такого не слышал.
Alucard
Прыгают если транспортировочные болты не убрать ))))
Codre
Цитата(Alucard @ 26.3.2010, 11:42) *
Прыгают если транспортировочные болты не убрать ))))

Неа, прыгают сами по себе - экономят на габаритах и материалах, и вместо чугунной болванки на 30 кг засовывают бетонную на 5 кг smile.gif
Ната
У меня Атлант. Я довольна. Три года стираю каждый день (маленький ребенок), в т.ч. обувь, небольшие коврики. Света правда берет немного и стоит дешевле, чем некоторые другие. Да, еще при покупке и чайник выиграла,тоже, кстати ничего.
samzzzz
Цитата(Codre @ 26.3.2010, 11:50) *
На любую машинку можно найти негативные отзывы типа "никада не берите, гумно". Я взял себе российский Индезит, полтора года - полёт нормальный. Хотя на российские Индезиты очень сильно ругаются. А у Атланта кстати наоборот, в основном положительные отзывы.

Многие Самсунги при отжиме прыгают по комнате. Некоторые модели LG тоже любят это дело. Про Индезит и Атлант такого не слышал.

прыгают лишь потаму что машинка должна быть выстовлена по уровню,у меня так лыжа прыгала по ванне)))пока не выстовил!!!А насчёт лыжи всё нормально одна у жены 3 года работает без проблем,сейчас у матери новая пол года полёт нормальный!а с прямым приводом горантия свыше 3х лет идёт,правда и цена кусаеться.Ну а если деньги позволяют тогда бошшшшш!!!!!
Alucard
Ды берите самые недорогие из стиралок и не парьтесь )))
Alex_van_Kyden
Beko
Real
Electrolux.
Gorbunkoff
Как сделать выбор, какие всё таки самые надёжные?
Fazer
Цитата(Gorbunkoff @ 8.7.2011, 3:27) *
Как сделать выбор, какие всё таки самые надёжные?

Из доступных - итальянские, немецкие и, как ни удивительно, старые советские.
Евгений Кирсанов
есть кто ремонтирует главный блок в стиральной машинке?
марка LG, модель F14A8TDS
vassa
Главное чтобы она была европейской (немецко, итальянской и прочее). Чтобы множество все функций выполняла сама, Экономила и электроэнергию и моющее с водой, чтобы знала сколько ей взять для белья. И чтобы имела защиту от маленьких деток. Лучше конечно было-бы пробить в каталоге по фильтру самые более менее подходящие по критериям стиральные машинки и сравнить по ценам от всех магазинов у нас. Можно на онлайнере, например. Или вот здесь: https://catalog.onliner.by/washingmachine
Barba
С этим у меня трудности. Не могу никак определиться с выбором
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.