Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите добротный беспроводной геймпад
Витебский форум > Инновационные технологии > Железо
ironded
Нужен хороший беспроводной геймпад, желательно что бы стики были симметричными а не как в икс боксе, буду в основном пользоваться только на ПК, иногда могу погеймить и на планшете, ценник желательно 35-45р. С алика не предлагать, уже штуки 2 выкинул
Tramp
Я бы с алика и не покупал, ни технику, ни одежду. Хотите из дешёвых что купить, надо аккуратно фирму и модель подобрать, а то можно купить и потом будут проблемы то с дисконектом, то со сборкой. Фирм различных много, некоторые на слуху, а некторые впервый раз слышу, у вас есть какое предпочтение по производителям?
ironded
Никаких предпочтений, главное что бы был удобным, что бы более менее нормальный пластик был, что бы работал хорошо, что бы в играх была совместимость нормальная, ценник я обозначил, и с алика покупать уже точно не буду, по крайней мере геймпады.
Цитата
можно купить и потом будут проблемы то с дисконектом
не совсем понял что имеется ввиду? У меня в основном проводные просто были...
Redapple
Смотри Sven GC-2040, Redragon Saturn и Defender Omega. Совместимы с приставками, так и с ПК. Рейтинг на яндексе одинаковый, нормальные геймпады из бюджетных. Дальше уже выбирай что больше нравится.
ironded
Дефендер мне кажется по качеству то же самое что и поделки с алика, по крайней мере все что от них мне попадалось от мышек до сетевых фильтров было такаго себе качества., Redragon Saturn смотрел вживую, не понравилось как лежит в руках, я не помню уже как xbox ком геймпаде было, но тут кажется меньше стики, кнопки какие то хлипкие, в общем пока буду тогда GC-2040 смотреть
Евгений Кирсанов
Цитата(ironded @ 18.1.2019, 14:39) *
Дефендер мне кажется по качеству то же самое что и поделки с алика, по крайней мере все что от них мне попадалось от мышек до сетевых фильтров было такаго себе качества., Redragon Saturn смотрел вживую, не понравилось как лежит в руках, я не помню уже как xbox ком геймпаде было, но тут кажется меньше стики, кнопки какие то хлипкие, в общем пока буду тогда GC-2040 смотреть

Лучшие геймпады – это геймпады от игровых консолей.

Дуалшок посмотри. очень удобен.
Redapple
А лучшая тачка - это LaFerrari. Берите все ее biggrin.gif

Вот только ТС бюджет обозначил в 40 рублей, нестыковочка. И никакие дуалшоки за них не купишь, приходится выбирать из тех вариантов, что я выше привел. Мне так то GC-2040 тоже больше нравится, чем дефендер.
Бредвуд
Цитата(Евгений Кирсанов @ 1.2.2019, 11:57) *
Лучшие геймпады – это геймпады от игровых консолей.

Дуалшок посмотри. очень удобен.

А что же вы не упомянули о геморе подключения Дуалшоков к ПК? Что ж вы не пишете о необходимости эмулятора геймпада, WireLess-адаптера и долгих танцев с бубном после не менее долгого изучения инструкций на ютубе?
Может Дуалшок и хорош, но лучше купить геймпад, который подключил к ПК и он из коробки работает. Благо есть много копий Дуалшока, которые именно так и сделаны.
Евгений Кирсанов
Цитата(Бредвуд @ 9.2.2019, 10:48) *
А что же вы не упомянули о геморе подключения Дуалшоков к ПК? Что ж вы не пишете о необходимости эмулятора геймпада, WireLess-адаптера и долгих танцев с бубном после не менее долгого изучения инструкций на ютубе?
Может Дуалшок и хорош, но лучше купить геймпад, который подключил к ПК и он из коробки работает. Благо есть много копий Дуалшока, которые именно так и сделаны.

Ну геммор если играть в пиратские копии игр, а если через стим, там всё хорошо работает из коробки! Да и посмотрел я только что, там танцев с бубном не так уж и много. За то играть по приятнее, чем с какими-то клонами.
Копии дуалшоков, это как копия часов.

Цитата(Redapple @ 7.2.2019, 13:44) *
А лучшая тачка - это LaFerrari. Берите все ее biggrin.gif

Вот только ТС бюджет обозначил в 40 рублей, нестыковочка. И никакие дуалшоки за них не купишь.

Ну лучше уж, пособирать. Я лично за 70 рублей новый на ку*ре урвал
Redapple
Цитата(Евгений Кирсанов @ 11.2.2019, 18:39) *
Ну лучше уж, пособирать. Я лично за 70 рублей новый на ку*ре урвал

Можно и пособирать конечно, но это уже вопрос лично к ТС, что у него с зп, временем и имеет ли смысл это делать. Я не спорю, что дуалшоки хороши, но есть и неплохие альтернативы, когда деньги расписывать от зп до зп, по себе знаю, каждую копейку считаешь)
Бредвуд
Цитата(Евгений Кирсанов @ 11.2.2019, 19:39) *
За то играть по приятнее, чем с какими-то клонами.
Копии дуалшоков, это как копия часов.

Логитеч A310, 510, 710 тоже можно считать клонами. Да все современные ПК-геймпады это по сути клоны геймпадов от Плойки и Хуана. Но вот логитечи очень популярны как относительно адекватная по цене замена вышеобозначенным прототипам. И репутацией обзавелись отличной.
Но я еще раз хочу подчеркнуть: не должно быть никаких! танцев с бубном, когда ты покупаешь дорогущий дуалшок. А-то становится непонятным, почему у условного геймпада от свена, или каньона комплектный софт и вшитые драйвера ровнее чем у прославленных дуалшоков.
Redapple
Спор бессмысленный)) Если есть что предложить за 45 рублей, которые ТС озвучил - то можете похвастать, а так не вижу других вариантов, кроме как Sven GC-2040 или редрагон.
Бредвуд
Цитата(Redapple @ 19.2.2019, 14:44) *
Спор бессмысленный)) Если есть что предложить за 45 рублей, которые ТС озвучил - то можете похвастать, а так не вижу других вариантов, кроме как Sven GC-2040 или редрагон.

Что-то не нашел на Рэдрагон норм видеообзоров. А про свен есть что посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=etbb0Y355S0
Меня удивили слова автора мол "к андроид-устройствам можно подключать". В связи с чем у меня 2 вопроса: 1. нужно ли на планшет/смартфон устанавливать специальное ПО, или достаточно комплектного 2. под "специальным кабелем" автор имеет ввиду OTG?
Redapple
Значит мало кто покупает их, раз не нашли, если не смотреть перед покупкой его лично, то это конечно будет кот в мешке. Тогда лучше sven брать, о котором можно найти отзывы в сети. По поводу ваших вопросов: 1 -нет, 2 - да.
Бредвуд
Цитата(Redapple @ 26.2.2019, 13:09) *
По поводу ваших вопросов: 1 -нет, 2 - да.

Супер! периодически вижу в метро "смартфон-геймеров", в пылу битвы чуть ли не продавливающих экраны насквозь пальцами. Для этой публики самое оно будет подключать смарт, а если еще по ви-фи через мирокаст какой выводить изображение на телевизор, то вообще полноценная андроид-приставка получается.
ironded
взял по итогу GC-2040, в большей степени меня смутила цена на геймпады от консолей которые стоят очень дорого, пока высе нравится, все удобно, хорошо держит зарядку, удобно лежит в руках, не было проблем с подключением, со смартом играть не пробовал, не люблю мобильные игры да и какой кайф сидеть и втыакть в маленький экран когда можно пвтыкать в большойsmile.gif?
Redapple
Поздравляю с покупкой, как часто играете и во что? Со временем ничего не стало напрягать, или может наоборот еще плюсы нашли? Сколько заряд держит по итогу?
Бредвуд
Цитата(ironded @ 19.3.2019, 16:39) *
взял по итогу GC-2040, в большей степени меня смутила цена на геймпады от консолей которые стоят очень дорого, пока высе нравится, все удобно, хорошо держит зарядку, удобно лежит в руках, не было проблем с подключением, со смартом играть не пробовал, не люблю мобильные игры да и какой кайф сидеть и втыакть в маленький экран когда можно пвтыкать в большойsmile.gif?

А вживую сравнивали удобство свена и пада для иксбокса? Конечно, интересно было бы сравнение именно на фоне иксбокса с последующим выводом "стоит ли разница в качестве и удобстве разницы в цене?". Сколько конкретно держит зарядку? Как долго заряжается от USB, а сколько от смартфонной зарядки?
ironded
Цитата
как часто играете и во что?
кастельванию по фану прошел, и первую и вторую, оч прикольно, хотя проходил давно уже, но графика еще вроде на уровне там, а вообще слешеры в основном, ну и гонки аркадные, все подряд, dirt grid nfs, недавано опять же по фану в драйвер санфранциско завалил, вот тут уже чувствовалось что игрушка не свежая, хотя задумка все равно прикольная
Цитата
А вживую сравнивали удобство свена и пада для иксбокса?
я привык к GC-2040 быстро, потому делаю вывод что на одном уровне, и с боксов сравнивать не совсем корректно, ведь стики в нем асиметрично расположены, а тут симметрично
ironded
Цитата
Сколько конкретно держит зарядку? Как долго заряжается от USB, а сколько от смартфонной зарядки?
у меня он продержался примерно 9-10 часов, потом я его просто поставил на зарядку. Но думаю что еще час бы он точно выдержал, потом ставил часа на два и снова по 8-9 часов играл, так что по автономной работе у геймпада полный порядок
Бредвуд
Цитата(ironded @ 27.3.2019, 15:14) *
у меня он продержался примерно 9-10 часов, потом я его просто поставил на зарядку. Но думаю что еще час бы он точно выдержал, потом ставил часа на два и снова по 8-9 часов играл, так что по автономной работе у геймпада полный порядок

Впринципе, цифры соответствуют заявленным и тем, что встречаются в отзывах. Были траблы и отваливания сигнала? На каком расстоянии от ПК играли, на каком расстоянии корректно поддерживается связь с ПК?
Это еще геймпад новый. Батарейка раскочегарится - будет выдавать больше автономности.
Redapple
Вообще не встречал в отзывах на геймпады sven, чтобы у кого-нибудь связь отваливалась. Этот вопрос уже не актуален давным давно. Расстояние там стандартное для беспроводных девайсов - в пределах комнаты, грубо говоря.

Цитата(Бредвуд @ 27.3.2019, 17:00) *
Это еще геймпад новый. Батарейка раскочегарится - будет выдавать больше автономности.

С чего бы это?
ironded
Цитата
цифры соответствуют заявленным
а чего им не соответствовать? да и я вроде конкретных цифр не приводил, зачем тут конкретика? все работает отлично, на выхах в МК рубился, еще раз убедился в том что удобный геймпад
Цитата
Были траблы и отваливания сигнала?
неа, у меня расстояние не большое, может если сесть дальше 10 метров и отвалится что нибудь.
Цитата
на каком расстоянии корректно поддерживается связь с ПК?
точно не знаю, у меня комната с пк не большая, но через стену не ловит
Бредвуд
Цитата(Redapple @ 28.3.2019, 11:59) *
С чего бы это?

С того что в sven GC-2040 установлен судя по всему литий-полимерный аккумулятор. Особенность этих аккумов - содержание в его составе спец. консерванта, который предохраняет аккум от глубокого разряда (до начала эксплуатации). Чтобы консервант разрушился, нужно полностью зарядить-разрядить батарею. Лишь после этого батарейка выйдет на номинальную емкость.
Redapple
Цитата(ironded @ 10.4.2019, 10:17) *
а чего им не соответствовать? да и я вроде конкретных цифр не приводил, зачем тут конкретика? все работает отлично, на выхах в МК рубился, еще раз убедился в том что удобный геймпад

Ну и отлично, поздравляю с покупкой. Многие люди по началу пишу т что не привычно играть за новым геймпадом, но если вам сразу зашло значит модель действительно хорошая. И вот вопрос, зачем тогда вообще брать оригинальные дорогие геймпады))
Бредвуд
Цитата(Redapple @ 13.4.2019, 12:41) *
Многие люди по началу пишу т что не привычно играть за новым геймпадом

Кто перебрался с икс-бокса, точно не будут привыкать. Эргономика один в один за малыми исключениями (стики и размер курков).
Отзывы на онлинере положительные. Один юзер пишет, мол одновременно 2 пада не подключишь. Это правда, или он просто не разобрался?
Redapple
Цитата(Бредвуд @ 14.4.2019, 13:47) *
Один юзер пишет, мол одновременно 2 пада не подключишь. Это правда, или он просто не разобрался?

Ничто не мешает подключить 2 одинаковых к компу. По факту они будут работать на разных каналах, и проблем друг другу создавать не будут. Так что можно брать и в таком варианте.
Бредвуд
Цитата(Redapple @ 16.4.2019, 12:56) *
Ничто не мешает подключить 2 одинаковых к компу. По факту они будут работать на разных каналах, и проблем друг другу создавать не будут. Так что можно брать и в таком варианте.

Так а драйвера под такое заточены? Один и тот же драйвер может содержать разные настройки 2 отдельных падов? Можно один пад юзачь в цифровом, а другой в аналоговом режимах?
Redapple
Да, настраиваются геймпады отдельно, пример есть в мануале с сайта Sven. Будут определяться 2 разных устройства - геймпад 1 и геймпад 2, каждый настроите как захотите.
http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/suppo...2040_manual.pdf
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.